Черным лесорубам в Приангарье поставит заслон малая авиация
Новости Тулуна > Черным лесорубам в Приангарье поставит заслон малая авиация
13 июля 2015, 19:35Авиапатрулирование начали вестись с помощью вертолетов и самолетов
Иркутск, 13 июля, IrkutskMedia. Незаконные рубки леса на территории Иркутской области начали выявлять с помощью малой авиации. На территории Приангарья стартовали мероприятия по борьбе с незаконными рубками леса с использованием малой авиации - самолета С-44Ф и вертолета Ми-8Т. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.
"Борьба с "черными лесорубами" активизирована, в том числе и с использованием средств авиации. С ее помощью проводится обнаружение мест незаконных рубок и передача их координат межведомственным оперативным группам в составе сотрудников следственного управления, ОБЭП, бойцов СОБР ГУ МВД России по Иркутской области, работников агентства лесного хозяйства Иркутской области для пресечения незаконной рубки и задержания лесонарушителей, – рассказали в пресс-службе.
По поручению главы региона Сергея Ерощенко, мероприятия по пресечению незаконной заготовки древесины в ближайшее время будут продолжены в Куйтунском, Тайшетском, Усть-Удинском, Тулунском, Осинском, Зиминском, Нижнеудинском и других районах области.
Напомним, незаконную рубку деревьев, ущерб от которой составил более 3,5 млн рублей, пресекли в Заларинском районе 2 марта текущего года. Группа черных лесорубов, состоящая из пяти жителей Зимы, вырубила 290 кубометров леса.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 13 2015 19:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что в ближайшие дни будут проводиться плановые... Вчера, в 19:25
- В Тулуне сотруднице полиции предъявлено обвинение во взяточничестве Вчера, в 19:01
- Тулун проводил в зону СВО четырех отважных бойцов. Вчера, в 18:20
- 🎨🖌"Я-художник. Я так вижу" Вчера, в 15:42
- В Тулуне проходит заседание Регионального совета Иркутской области. Вчера, в 14:30
- На этой неделе погода порадовала тулунчан. Вчера, в 9:35
- Губернатор Приангарья И. Кобзев находится с рабочей поездкой в г. Тулуне. Вчера, в 8:20
- Уважаемые тулунчане, примите информацию к сведению. Вчера, в 7:15
- 21.03.25 с 09:30 до 11:00 отключение эл. энергии для плановых работ. 20 мар 2025 20:30
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега 20 мар 2025 15:36
- «Творчество и мастерство 2025». 20 мар 2025 10:40
- Тулунские инспекторы ДПС пресекли нетрезвую поездку автомобилиста без прав 20 мар 2025 07:46